• Фонд 24 марта 2017

    ФРИИ подписал соглашение с ДВФУ о преподавании курса "интернет-предпринимательство" и обучении преподавателей. Для студентов университета курс начнется осенью 2017 года. Материалы и методика созданы аналитиками и экспертами фонда, курс учит созданию бизнеса и проектной работе в команде.

  • Герои 22 марта 2017

    В социальной сети Facebook уже сутки идет флешмоб #МеняНеВзяли, в рамках которого пользователи рассказывают о том, какие компании в свое время отказывали им в приёме на работу. Мы решили задать аналогичный вопрос российским венчурным инвесторам.

  • Лайфхаки 10 марта 2017

    Руководитель аналитического отдела ФРИИ Инга Фокша неожиданно оказалась по ту сторону венчурных баррикад, присоединившись к сработавшейся команде и составив для компании новый план по развитию. И теперь делится наблюдениями: почему многие стартапы развиваются медленнее, чем могли бы - и что с этим делать.

  • Герои 9 марта 2017

    Каждый стартап на ранней стадии привлекает скептиков и критиков. Люди будут говорить вам, что у вас ничего не выйдет, что вам и пытаться не нужно, что вы просто тратите время. Они будут уверять, что ваша идея глупа, и вы просто потратите деньги инвесторов. Посмотрите на 4 примера: многомиллиардных компании, которые на ранней стадии собирали массу критических отзывов в интернете.

  • Фонд 9 марта 2017

    Фонд развития интернет-инициатив, Министерство сельского хозяйства, Министерство связи, Ассоциация интернета вещей, а также члены экспертного совета при правительстве РФ разработали проект дорожной карты по внедрению интернета вещей (IoT) в агропромышленный комплекс РФ. ФРИИ выступил экспертной площадкой для обсуждения, привлекая к работе специалистов в сфере интернета вещей из Фонда и реального сектора, а также агрегируя предложения членов рабочей группы.

  • Фонд 3 марта 2017

    ФРИИ инвестирует 15 млн рублей в выпускника 10 Акселератора ФРИИ, стартап BrandQuad - облачный сервис для производителей по управлению коммерческим контентом, таким как информация об артикуле, весе, размере, составе и прочих характеристиках товара.

  • Лайфхаки 22 февраля 2017

    Специально для нас автор телеграм-канала @books_reviews Валерий Шабашов сделал подборку художественных книг, которые вдохновят предпринимателей на подвиги или отвадят от какой-то очередной «гениальной» идеи. Часто сила художественных образов куда сильнее, чем разбор конкретного кейса. Здесь нет и намека на бизнес-литературу - но есть любопытные произведения, на которые определенно стоит потратить время в праздники.

  • Лайфхаки 21 февраля 2017

    Предприниматель и бизнес-коуч Джон Вестенберг с праведным гневом обрушивается на саму концепцию нетворкинг, хотя и любит общаться и знакомиться с интересными людьми. Интересное мнение - и помните, что мнение автора не всегда совпадает с мнением редакции!