• Тренды 18 апреля 2017

    Маргарита Зобнина, директор департамента экосистемных проектов ФРИИ, ищет ответ на вопрос, можно ли в принципе научить интернет-предпринимательству – или более оптимально дать студентам возможность набить все шишки самостоятельно.

  • Лайфхаки 11 апреля 2017

    Даже самые занятые предприниматели умудряются выкраивать в своем расписании 40 минут в неделю на просмотр любимого телесериала. Мы решили помочь вам провести это время с пользой – и отобрали десяток самых интересных, вдохновляющих и попросту полезных телевизионных шоу, с которыми будет полезно ознакомиться любому стартаперу.

  • Герои 7 апреля 2017

    Александр Румянцев, самый активный венчурный инвестор России и соинвестор ФРИИ в нескольких проектах - об отношении к неудачам, секретах привлечения инвестиций и своих будущих планах.

  • Деньги 5 апреля 2017

    Каждый опытный предприниматель хорошо знает: над каким стартапом вы бы ни работали - он обязательно будет раскритикован в социальных сетях и на специализированных ресурсах скептиками и диванными экспертами.  Мы отобрали 5 успешных сегодня российских стартапов, которые привлекли внимание СМИ вскоре после своего появления - и посмотрели, что писали о них тогда "всезнающие" интернет-пользователи.

  • Деньги 3 апреля 2017

    Неделю назад в Сочи прошла четырехдневная выездная бизнес-сессия, объединившая начинающих инвесторов, экспертов ФРИИ и опытных игроков венчурного рынка. Мы решили спросить участников мероприятия, как они оценивают проведенное время

  • Лайфхаки 30 марта 2017

    За год мы опубликовали на сайте ФРИИ более полутора сотен разнообразных материалов для венчурных инвесторов и интернет-предпринимателей. Сегодня мы решили вспомнить самые полезные и популярные из них.

  • Фонд 24 марта 2017

    ФРИИ подписал соглашение с ДВФУ о преподавании курса "интернет-предпринимательство" и обучении преподавателей. Для студентов университета курс начнется осенью 2017 года. Материалы и методика созданы аналитиками и экспертами фонда, курс учит созданию бизнеса и проектной работе в команде.