ФРИИ с соинвестором Львом Гориловским вложат 25,8 млн рублей в Expeditor.Pro – электронную платформу для логистов, которая автоматизирует все этапы организации и выполнения грузовых перевозок автомобильным транспортом.

Платформа автоматически подбирает наиболее подходящих для выполнения работ перевозчиков, формирует оптимальные маршруты перевозки, контролирует местоположение транспортных средств, динамически распределяет слоты на проведение погрузо-разгрузочных работ и обеспечивает автоматический документооборот между сторонами перевозок.

«Организация каждой перевозки обычно осуществляется в «ручном режиме» с помощью огромного количества телефонных звонков и электронных писем между грузовладельцами, экспедиторами и перевозчиками. По нашим оценкам, доля современных логистических ИТ-сервисов в организации грузовых перевозок не превышает 4% от общего количества рейсов и большая часть этих сервисов ограничивается работой в B2C-секторе, не требующем глубокой экспертизы и понимания специфики грузовой логистики крупных грузовладельцев. Основатели Expeditor.Pro имеют большой и успешный опыт управления логистикой в B2B-сегменте и создали сервис для B2B-заказчиков с самыми сложными логистическими моделями», – отметил генеральный директор Expeditor.pro Игорь Прохин.
По расчетам ФРИИ, рынок экспедиторских услуг в России за 2016 год составил 90 млрд. рублей. К 2021 году объем рынка составит 115 млрд руб. с учетом среднегодового темпа роста в 5%
Алексей Гриненко
инвестиционный менеджер ФРИИ
Алгоритмы многокритериальной оптимизации управления грузовыми перевозками обеспечивают грузовладельцам гарантированную подачу транспорта, полный контроль ответственности за качество транспортной услуги и существенную экономию затрат на перевозки, значительно сокращают большое количество ручных операций по взаимодействию с перевозчиками, а также обеспечивают полную прозрачность принятия управленческих решений и исключают возможность злоупотреблений и ошибок, вызванных человеческим фактором.

Полученные инвестиции пойдут на разработку дополнительных функциональных модулей, маркетинг и развитие клиентского сервиса
Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий