• Тренды 28 июля 2016

    Одним из самых популярных направлений в области медицины сегодня является разработка бионических протезов, соединяющихся с нервной системой человека и позволяющих ему за счет мышечной реиннервации полноценно управлять искусственной конечностью. В честь скорого выхода игры Deux Ex: Mankind Divided, посвященной этической стороне развития биотехнологий, мы вспомнили самые интересные проекты в этой области.

  • Лайфхаки 27 июля 2016

    С помощью экспертов и трекеров Акселератора собрали необходимый минимум книг для ИТ-предпринимателей. Подборка поможет выбрать нишу, подтвердить бизнес-идею, изучив клиентов, протестировать бизнес-модель и проработать ценностное предложение, разработать стратегию выхода на рынок, запустить масштабируемый стартап и преодолеть проблемы, которые мешают его росту.

  • Лайфхаки 25 июля 2016

    Энди Раскин – признанный специалист в области сторителлинга, помогающий венчурным фондам и ИТ-компаниям придумывать собственные стратегические истории для улучшения продаж, привлечения финансирования и найма персонала. Мы публикуем перевод его заметки на Medium о том, почему каждому бизнесу нужна оригинальная история своего происхождения.

  • Лайфхаки 21 июля 2016

    Прошел год с тех пор, как в месенджере Telegram появились информационные каналы — своеобразный гибрид новостной ленты и рассылки. Мы решили узнать, на какие каналы подписаны российские венчурные инвесторы.

  • Акселератор 19 июля 2016

    Покемоны захватывают мир: через пару недель после выхода игры Pokemon Go рыночная стоимость Nintendo выросла вдвое. Мы уже рассказывали о том, что думают об игре эксперты – а теперь представляем специальный выпуск нашего классического материала «жизнь стартапа в акселераторе ФРИИ» в гифках с покемонами.

  • Тренды 18 июля 2016

    Наступление виртуальной реальности — одна из наиболее ярких современных тенденций в мире ИТ. Мы попросили Илью Вигера, заместителя генерального директора компании VE Group, рассказать о самых интересных сегментах этого рынка.

  • Лайфхаки 14 июля 2016

    Согласно прогнозам, развитие технологий в ближайшие четыре года приведет к исчезновению 5 миллионов рабочих мест в развитых странах. Редактор онлайн-издания Sixth Degree Джески Сингх написал, что нам всем с этим делать.

  • Тренды 12 июля 2016

    Всего за несколько дней с момента релиза мобильной игры Pokemon Go в США, Австралии и Новой Зеландии стоимость компании Nintendo выросла на $11 миллиардов. Ожидается, что со дня на день игра станет доступной и для российских пользователь. Рассказываем, что это такое и почему это важно.

  • Фонд 12 июля 2016

    К концу 2016 года Фонд развития промышленности запустит электронную платформу, которая позволит сводить перспективные компании Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) с уже работающими промышленными предприятиями для внедрения новых технических решений.

  • Герои 8 июля 2016

    Близится середина лета, а с ним — разгар отпускного сезона. Должен ли фаундер брать отпуск в течение первого года существования проекта? Есть ли вообще место отдыху на начальной стадии развития стартапа? Мы решили узнать, что об этом думают российские венчурные инвесторы.