• Фонд 26 октября 2016

    ФРИИ и энергетическая компания "Энел Россия" поддержат российские стартапы, разрабатывающие новые технологические решения в области сохранения энергии, алгоритмов прогнозирования потребления энергии на базе больших данные. "Энел Россия" выступит партнером акселератора Фонда по большим данным. Эксперты компании примут участие в отборе и экспертизе проектов, выступят в качестве консультантов стартап-командам. Отдельные проекты, имеющие прототипы технологических решений, будут инкубированы на базе Лаборатории больших данных Фонда.

  • Фонд 25 октября 2016

    ФРИИ инвестирует 150 млн рублей в компанию Promobot – создателя умных роботов и разработчика технологии на базе нейросетей для коммуникации между людьми и машинами. Промобот – это человекоподобный робот, который способен понимать живую речь, отвечать на вопросы и поддерживать разговор, запоминая все диалоги, распознавая и запоминая людей, обучаясь на неструктурированных данных.

  • Акселератор 24 октября 2016

    Команда стартапа "Клиентомер" продолжает серию еженедельных заметок из Акселератора. В сегодняшнем выпуске основатель проекта Леонид Касаткин рассказывает о том, из чего складывается повседневная жизнь и работа стартапов во ФРИИ.

  • Акселератор 17 октября 2016

    Команда стартапа "Клиентомер" продолжает серию еженедельных заметок из Акселератора. В сегодняшнем выпуске основатель проекта Леонид Касаткин рассказывает про трекера и его роль в проекте.

  • Тренды 14 октября 2016

    Наиболее «громким» изменением законодательства является установление обязанности компаний выявлять своих бенефициаров, что значительно увеличит нагрузку на корпоративных юристов и менеджеров по работе с акционерами компаний. Данная обязанность, неисполнение которой влечет наложение больших административных штрафов, распространяется практически на все юридические лица, в том числе стартапы.

  • Фонд 13 октября 2016

    Фонд развития интернет-инициатив вложит 15 млн рублей в облачный «умный» сервис по защите сайтов SiteSecure, предсказывающий риски и источники угроз. Инвестиции пойдут на маркетинг и масштабирование продаж, техническую доработку продукта и усиление команды.

  • Герои 13 октября 2016

    Скандально известный стартап Theranos закроет все клинические лаборатории и уволит половину сотрудников (340 человек из 790). Поскольку неудачи преследуют компанию уже год, мы решили задать отечественным венчурным инвесторам вопрос: можно ли в принципе вернуть доверие инвесторов после громкого провала, и как именно это сделать?

  • Фонд 11 октября 2016

    В рамках Spb Startup Day от ФРИИ прошел конкурс питч-презентаций, в котором приняли участие 34 стартапа, отобранные из сотни претендентов. Каждый стартап презентовал свой продукт в 1-минутном питче на аудиторию из 1000+ гостей.

  • Фонд 10 октября 2016

    Издательство «Просвещение» в рамках стратегии по выходу на новые рынки намерено инвестировать в образовательные стартапы. Стратегическим партнером Издательства выступит Фонд развития интернет-инициатив: «Просвещение» будет находить и выбирать проекты для инвестиций через инфраструктуру и механизмы Фонда. В новое направление Издательство рассчитывает вложить до 3 млрд рублей.