• Деньги 29 августа 2016

    Оценка стоимости стартапов на ранних стадиях — тема достаточно сложная, связанная с большим количеством мифов и заблуждений. Элизабет Йин, партнёр венчурного фонда 500 Startups, написала в своём блоге о том, как правильно оценивать компании на посевной стадии финансирования.

  • Деньги 25 августа 2016

    Американский предприниматель и разработчик Томер Дин написал провокационную авторскую колонку о том, почему большинство венчурных инвесторов не умеют зарабатывать — и что с этим делать. Публикуем перевод его поста с Medium.

  • Фонд 24 августа 2016

    Онлайн-сервис по организации ремонта квартир под ключ SMETUS получит 15 млн рублей seed-инвестиций от Фонда развития интернет-инициатив. Полученные средства стартап направит на доработку технологии пересчета типовых дизайнов и смет под индивидуальные планировки, а также расширение партнерской сети.

  • Фонд 22 августа 2016

    Фонд развития интернет-инициатив при экспертной поддержке Ростелекома и Tele2 выбрали лучшие защищенные мессенджеры с потенциалом внедрения в крупных российских корпорациях, госкомпаниях, а также государственных структурах и ведомствах. В шортлист вошли четыре лучших проекта с российскими корнями: Сибрус, Титаниум, Флодиум и SyncCloud. Партнеры проведут due diligence компаний-разработчиков и выберут наиболее перспективное решение для инвестиций.

  • Фонд 17 августа 2016

    Фонд развития интернет-инициатив и информационное агентство РИА АМИ провели исследование по телемедицине, в котором приняли участие более 1000 медиков со всей страны. Согласно результатам, подавляющее большинство российских врачей (90% опрошенных) поддерживают внедрение дистанционного консультирования, которое позволит пациентам получить квалифицированную медицинскую помощь удаленно. Среди положительных сторон внедрения телемедицины врачи отметили увеличение скорости медицинской помощи, улучшение качества жизни и здоровья.

  • Деньги 9 августа 2016

    Известный американский предприниматель Стив Бланк попытался сформулировать, почему крупным компаниям так тяжело даётся работа с инновациями — и что с этим надо делать. Публикуем перевод его заметки в блоге.

  • Лайфхаки 5 августа 2016

    Правильно выбранное кино способно не только вдохновить и мотивировать, но и подсказать зрителю способы выхода из самых безнадежных ситуаций. Мы отобрали 15 фильмов, которые важно увидеть современным предпринимателям.

  • Акселератор 3 августа 2016

    Между работой PR-специалиста в стартапе и популярным телесериалом «Игра престолов» нет ровным счётом ничего общего. Именно поэтому мы решили проиллюстрировать первое с помощью гифок по мотивам второго.

  • Деньги 1 августа 2016

    Неделю назад стало известно, что телекоммуникационный оператор Verizon покупает основной бизнес Yahoo! за $4,8 миллиарда. Эксперты незамедлительно обвинили руководство интернет-гиганта в некомпетентном менеджменте, а мы вспомнили основные ошибки гендиректора компании Мариссы Майер.

  • Тренды 28 июля 2016

    Одним из самых популярных направлений в области медицины сегодня является разработка бионических протезов, соединяющихся с нервной системой человека и позволяющих ему за счет мышечной реиннервации полноценно управлять искусственной конечностью. В честь скорого выхода игры Deux Ex: Mankind Divided, посвященной этической стороне развития биотехнологий, мы вспомнили самые интересные проекты в этой области.