Стартап Easy Ten, входящий в портфель фонда ФРИИ, получил инвестиции в размере $125 тысяч и доступ к консалтинговой программе одного из крупнейших акселераторов в мире 500 Startups.

500 Startups заключит с Easy Ten корпоративный договор о вхождении в капитал, максимально близкий к корпоративному договору ФРИИ, разработанному с учетом последних новаций в корпоративном законодательстве России. Входить в капитал российских юрлиц международные инвесторы могли и раньше, но с принятием поправок в ГК и законодательство о хозяйственных обществах, инициированных ФРИИ при поддержке Президента, условия инвестирования в стране стали существенно привлекательнее. Ранее в законодательстве не были зафиксированы такие венчурные инструменты как опционы, заверения об обстоятельствах и возмещение потерь, и теперь иностранным инвесторам стало удобнее вкладывать в российские стартапы и защищать свои вложения.

Продукт Easy Ten – это мобильное приложение, которое позволяет учить иностранные языки за счет использования игровых механик, передовых когнитивных методик и технологий машинного обучения. Приложение помогает запоминать новые слова, анализируя поведение пользователя и составляя для него индивидуальные языковые профили. Сейчас с Easy Ten можно учить английский, французский, немецкий, испанский, португальский и итальянский языки. Компания строит бизнес на основе модели подписки. Apple уже раз уже размещал приложение Easy Ten в разделе «Рекомендованных» при этом не только в российской версии магазина, но также в Бразилии, Израиле, Аргентине, Мексике и других странах. Easy Ten - одно из немногих российских приложений, успешно вышедших на зарубежные рынки. Более 30% активных пользователей приложения живет в Бразилии.

«Мы всегда поддерживаем проекты, бизнес-модель которых может быть масштабирована на международные рынки. ФРИИ изначально тесно сотрудничал с 500 Startups по вопросам разработки акселерационных программ, поэтому вдвойне приятно, что наши проекты доросли до международного уровня и уже интересны нашим партнерам», - комментирует Кирилл Варламов, директор Фонда развития интернет-инициатив.

«Любой стартап мечтает поработать в Кремниевой Долине и принять участие в одном из лучших акселераторов мира. Пройти отбор среди 5000 команд и попасть в финалисты – это, конечно, большое достижение, которое очень мотивирует как меня, так и команду. Надеемся, что по окончании акселерационной программы, мы не только выйдем на 6 новых рынков, но и получим еще один раунд от фонда», - отметил Дмитрий Зарюта – основатель Easy Ten.

Пресс-служба ФРИИ:

Email: [email protected]

Тел.: +7 (495) 258 8877

www.facebook.com/friifond/

twitter.com/friifond

vk.com/friifond

Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий