По просьбе потенциальных участников Гознак продлевает приём заявок в программу «Goznak StartupLab». Компания является лидером на рынке защищённой печатной продукции и ищет проекты, применимые как внутри самого предприятия, так и представляющие ценность для его клиентов. Оператором программы выступает ФРИИ. 

Команды, чьи проекты пройдут отбор в акселерационную программу, смогут реализовать оплачиваемый пилот, а в случае успешного прохождения Акселератора получат возможность коммерческого сотрудничества с Гознаком или его партнёрами. Прошедшие отбор в Акселератор проекты станут известны в марте 2023 года.
Подать заявку на участие в программе может зарегистрированная в России технологическая компания с командой от 2 человек и продуктом на стадии MVP и выше. 

Основные направления поиска: 
  • RegTech, LegalTech, HRTech
  • Цифровые сервисы для рынка нумизматики, бонистики и ювелирного дела
  • Track&Trace, LogTech
  • ЦФА, блокчейн и другие технологии для криптовалют
  • FinTech и платёжные решения
  • Облачные сервисы
  • Технологии идентификации и биометрии
  • Печатная электроника 
  • Инновационные материалы 
  • Индустриальный IoT
Гознак также готов рассматривать проекты на ранней стадии по 4 следующим направлениям: «Технологии идентификации и биометрии», «Печатная электроника», «Инновационные материалы» и «Индустриальный IoT». В этом случае для участия не требуется регистрация юридического лица или ИП — достаточно оформленной идеи или прототипа технологического решения.

Узнать больше об акселерационной программе и оставить заявку можно до 19 января на сайте.

Справочная информация 
АО «Гознак» входит в ТОП-10 мировых лидеров рынка защищенной полиграфии (MarketsandMarkets), является участником и системным интегратором сложных межотраслевых государственных и коммерческих проектов в России и за рубежом, а также поставщиком IT-технологий и услуг на базе Центров обработки данных.
Кроме того, АО «Гознак» — крупнейший производитель банкнот в Восточной Европе (SmithersPira,) и один из крупнейших несырьевых экспортеров России (РА Эксперт). На восьми предприятиях-филиалах Гознака, расположенных в Москве, Петербурге и Пермском крае, работает более 6,5 тыс. человек.
Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) инвестирует в технологические компании, развивает акселерационные программы для стартапов, предпринимателей и корпораций, а также участвует в разработке методов правового регулирования венчурного рынка. ФРИИ помогает крупному бизнесу находить точки роста через развитие, внедрение инноваций и усиление кадрового потенциала компании. 

Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий