ABBYY и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) объявляют о запуске совместной программы поддержки интернет-стартапов. Наиболее перспективные проекты из портфеля ФРИИ получат передовые технологии распознавания текстов ABBYY, а эксперты компании будут консультировать команды, оказывать техническую и маркетинговую поддержку.

Бесплатный доступ к уникальным технологиям ABBYY позволит предпринимателям сэкономить деньги на разработке своих продуктов и ускорить процесс их вывода на рынок. Новые приложения и продукты, созданные на отработанных решениях ABBYY, повысят конверсию и лояльность пользователей, а также положительно повлияют на показатели удержания. Это подтверждается статистикой компаний, которые уже сотрудничают с ABBYY. В частности, с помощью технологий распознавания текстов от ABBYY один из крупнейших поисковиков авиабилетов в мире Aviasales значительно повысил лояльность клиентов, дав им возможность бронировать билеты еще быстрее. Все поля с паспортными данными в приложении теперь можно заполнить в один клик, и пользователи успевают «поймать» дешевый авиабилет.

«Доступ к различным инструментам и решениям существенно упрощает и ускоряет процесс разработки первого продукта: сегодня разработчик может всего за несколько месяцев выйти к клиенту с прототипом для тестирования бизнес-гипотез. Раньше на это могло потребоваться от полугода до года и существенные инвестиции. То есть сегодня доступные технологии и первые инвестиции от ФРИИ максимально упрощают процесс запуска своего проекта в интернете», – уверен директор акселерационных программ ФРИИ Дмитрий Калаев.

Для участия в программе стартапы должны отвечать основным условиям: проект работает в области ИТ и его доход не превышает 20 млн рублей в год.

«Поддержка молодых команд важна для развития экосистемы инноваций: это позволяет создавать российские продукты и сервисы, которые будут востребованы и за пределами страны, - комментирует генеральный директор ABBYY Россия Юрия Корюкин. – Тысячи компаний и разработчиков во всем мире уже используют наши технологии. Мы рады дать возможность российским стартапам создавать продукты на базе разработок ABBYY, признанных в более чем в 200 странах мира».


Пресс-служба ФРИИ:

Email: [email protected]

Тел.: +7 (495) 258 8877

www.facebook.com/friifond/

twitter.com/friifond

vk.com/friifond

Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий