На основании списка топ-100 проектов, оцененных экспертами и сотрудниками фонда, для участия в акселераторе будет отобрано 40 потенциально успешных интернет-проектов, а ещё 60 получат возможность пройти онлайн-акселерацию.  Участники программы продолжат работу над своими проектами в рамках акселератора в октябре 2013 года. Ее продолжительность составит около 3 месяцев. В дальнейшем ФРИИ будет проводить несколько наборов в год.

Акселератор ФРИИ предложит участникам образовательные курсы, экспертную поддержку, денежные средства в размере до 1 млн рублей, которые позволят на несколько месяцев полностью посвятить себя проекту, и предоставит комфортную рабочую среду. Проекты, которые пройдут отбор и покажут хорошие показатели в программе акселерации, смогут претендовать на получение финансирования в размере до 14,5 млн рублей. Для этого нужно выполнить все задачи, которые будут поставлены перед командой перед началом акселерации. Эти средства позволят молодым проектам осуществить более масштабный запуск, расширить аудиторию или выйти на новые рынки.

Теперь также можно заполнить заявку на финансирование проектов, находящихся на более зрелых стадиях развития, не требующих акселерации. ФРИИ рассчитывает отобрать около 10 подобных проектов. Каждый из них получит сумму до 288 млн. рублей в зависимости от стадии развития и потребностей бизнеса.

Заполнить заявку на акселерацию и финансирование можно после регистрации на сайте, в личном кабинете. Приём заявок продлится до 9 сентября 2013г. Список топ-100 проектов будет определен до 20-го сентября. Список топ-40 проектов будет сформирован и отобран Фондом на акселерацию до 22-го октября 2013г.  
Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий