Международные конференции открывают широкие возможности и уникальные шансы для начинающих предпринимателей: это знакомство с партнерами, привлечение новой аудитории, инвесторов и даже потенциальных сотрудников. Такая экспертиза позволяет выявить сильные стороны продукта и команды и понять, над чем еще стоит поработать.

Чтобы упростить задачу поиска таких ивентов, мы сделали подбрку из крупных технологических международных конференций и выставок, которые будут проводиться в 2019 году.

AXIS

14 февраля, Тель-Авив (Израиль)

Стоимость: от 850 до 2000 шекелей + НДС (200 — 480 евро + НДС)

Одна из крупнейших инновационных конференций в Израиле, акцент которой сделан на инновациях и стартап-индустрии. Основная аудитория — предприниматели и инвесторы. Питч-сессия стартапов включена в программу.

Slush Tokyo

22-23 февраля, Токио (Япония)

Стоимость: от 7500 до 79 500 иен (60 — 640 евро)

Slush — это своеобразная платформа, которая объединяет разработчиков, ключевых игроков технологической отрасли и представителей различных сообществ. Это большая и процветающая экосистема — как для начинающих свой путь предпринимателей, так и для опытных бизнесменов. Конференция помогает основателю найти инвестора,  гостям — получить полезный опыт, а стартап-сообществу — развиваться.

Крупнейший итоговый ивент Slush состоится 21-22 ноября в Хельсинки, в течение года конференции также пройдут в Шанхае и Сингапуре. Следите за новостями на главной странице.


HELLO TOMORROW GLOBAL SUMMIT 2019

14-15 марта, Париж (Франция)

Стоимость: от 150 до 800 евро, для студентов — бесплатно
(цены указаны с учетом действующей скидки на раннюю регистрацию)

Конференция посвящена теме влияния инновационных технологий на жизнь, общество и планету в целом. Участники встречи поделятся собственным опытом, расскажут об интересных кейсах и о том, как развивать и создавать бизнес, учитывая современные тенденции.

Среди спикеров Джемма Милн — журналист, освещающий все вопросы, касаемые технологий в таких изданиях, как Forbes, BBC и The Guardian; Доктор Джордж М. Черч, профессор генетики в Гарварде, и многие другие представители отрасли и основатели компаний с мировым именем.

Seedstars Summit 2019

4-5 апреля, Лозанна (Швейцария)

Стоимость: от 169 швейцарских франков (150 евро)

Seedstars World — масштабный конкурс технологических стартапов из 80 стран. Сначала участники проходят местные этапы, затем лучшие команды от каждой страны собираются в Швейцарии. Тематические арены, известные спикеры, воркшопы и увлекательные дискуссии — все это заявлено на Seedstars Summit 2019.

NOAH 2019

10-11 апреля, Тель-Авив (Израиль)

Стоимость: от 290 до 3555 евро

NOAH — это целая группа конференций: события проходят в Берлине, Лондоне и Тель-Авиве. Каждое мероприятие — отличный шанс заявить о себе и познакомиться с инвесторами и крупными игроками рынка. Первая конференция в этом году будет проходить в апреле в Тель-Авиве, среди участников заявлено более 300 стартапов и 150 инвесторов.

Больше информации о NOAH на сайте.



Viva Technology 2019

16-18 мая, Париж (Франция)

Стоимость: от 25 до 345 евро
(с учетом действующей скидки на раннюю регистрацию)

Всемирная встреча для стартапов и лидеров в сфере цифровой трансформации. VivaTech — место встречи актуальных инноваций и возможностей «завтрашнего дня» для всех, кто верит в силу технологий для преобразования бизнеса и общества. На форуме пройдут интересные экспертные сессии для стартапов, масштабный нетворкинг и выступления спикеров международного уровня.

Amazon re:MARS

4-7 июня, Лас-Вегас (Невада)

Стоимость: будет объявлена позднее

Известно, что основатель Amazon Джефф Безос уже несколько лет проводит закрытую конференцию MARS, предназначенную только для приглашенных. Она объединяет миллиардеров, астронавтов, и создателей роботов. Гости обсуждают актуальные тенденции сферы и будущее технологий. 

Amazon re:MARS — это новое событие в сфере искусственного интеллекта, автоматизации, робототехники и космоса, которое пройдет в пустыне Невады. Главной темой для обсуждения на re:MARS станут новейшие достижения в науке, а также масштабирование и развитие инноваций в сфере ИИ.

London TECH WEEK 2019

10-14 июня, Лондон (Великобритания)

Стоимость: будет объявлена позднее

Главной темой технической недели в Лондоне станет внедрение современных технологий в бизнес и их влияние на общество.

Одно из мероприятий встречи, Startup Elevate, предлагает технологическим стартапам платформу для взаимодействия с лидерами мнений, акселераторами, корпорациями и другими инновационными проектами и инвестиционными сообществами в каждой отрасли.

CES Asia

11-13 июня, Шанхай (Китай)

Стоимость: будет объявлена позднее

Крупнейшая выставка в сфере потребительских инноваций и технологий CES уже прошла в Лас-Вегасе, но есть отличная возможность не пропустить следующую встречу организаторов CES в Китае.

Цель международной выставки — презентация инновационных технологий и решений для широкого рынка потребительских товаров. О том, сколько потенциальных контрактов дает выставка, почему она важна для позиционирования продукта и как избежать ошибок на площадке, вы можете прочитать в нашей статье.



Tech Open Air

2-5 июля, Берлин (Германия)

Стоимость: от 99 до 999 евро (с учетом действующей скидки на раннюю регистрацию)

Семь лет назад первый Tech Open Air в Берлине был организован как краудфандинг-конференция, сейчас — это один из ведущих европейских фестивалей, объединяющий технологии, музыкантов и деятелей искусства. Главная площадка — Берлинский радиоцентр, расположенный в живописном месте на берегу реки Шпрее, вмещает несколько сцен, сотни участников выставки и более 20 000 гостей. Помимо основной конференции в столице Германии, ивенты TOA проходят и в других городах — например, в Лос-Анджелесе, Остине и Токио.

RISE

8-11 июля, Гонконг

Стоимость: от $340 (300 евро, сейчас действует скидка 50%)

RISE создается при поддержке команды команды Web Summit. В июле 2019 года представители крупнейших мировых компаний и команды самых интересных стартапов приедут в Гонконг, чтобы поделиться своими историями и опытом. К ним присоединятся крупнейшие мировые СМИ, сотни инвесторов и тысячи посетителей. «Крупнейшая техническая конференция в Азии» — по оценке Korea Times.

TechCrunch Disrupt SF

2-4 октября, Сан-Франциско (Калифорния)

Стоимость: будет объявлена позднее
(но можно подписаться на рассылку и получить скидку на билет)

TechCrunch Disrupt — масштабная технологическая конференция, которая проводится несколько раз в году в Америке и Европе. Самое крупное мероприятие ежегодно проводится в Сан-Франциско и собирает именитых предпринимателей, стартапы, инвесторов и экспертов международного уровня.  Конференция состоит из четырех блоков, центральный из которых — Startup Battlefield, настоящая борьба стартапов за статус победителя, возможность привлечь инвестиции и получить денежный приз. Кроме баттла начинающих предпринимателей, на TechCrunch Disrupt пройдет полюбившийся многим круглосуточный Hackathon, а также Startup- и Hardware Alley.

В декабре TechCrunch Disrupt пройдет в Берлине. Чтобы не упускать возможности поучаствовать в конференциях, следите за календарем мероприятий организатора. 



TECHSPO

9-10 октября, Сингапур

Стоимость: от 295 до 1095 сингапурских долларов  (190 — 720 евро)

Двухдневная технологическая выставка, которая проходит в октябре в Сингапуре. TECHSPO Singapore объединяет разработчиков, маркетологов, предпринимателей, дизайнеров и технологических новаторов, которые хотят быстрого развития в современном мире технологий. Время регистрации ограничено — не упускайте возможность!

World Summit AI

9-10 октября, Амстердам (Нидерланды)

Стоимость: от 99 до 999 евро без НДС 
(с учетом действующей скидки на раннюю регистрацию)

Масштабный саммит по искусственному интеллекту собирает глобальную экосистему, которая включает такие блоки, как Enterprise, BigTech, Startups, Investors and Science. Ежегодное место встречи — город Амстердам. Миссия World Summit AI — поиск решений острых проблем и отрасли и выявление глобальной повестки дня.

Два дня инноваций, горячих дискуссий об искусственном интеллекте и этике, практические семинары, обмен знаниями и развлечения под яркие сеты DJ Sleeper.




Web Summit

4-7 ноября, Лиссабон (Португалия)

Стоимость: от 850 евро
(в начале года еще действует скидка: 2 билета по цене одного)

Одна из крупнейших конференций в мире проводится ежегодно. Ее главная тематика — интернет-технологии. Среди спикеров в этом году можно увидеть представителей таких компаний, как Amazon Web Services, Shell, IBM, Booking.com, WWE, Swarovski, Pinterest и многих других. На мероприятия также будет проходить большая питч-сессия, где стартапы ранних стадий смогут проявить себя и сделать шаг к масштабированию.

По версии Forbes, Web Summit — «самая масштабная конференция в мире». В разное время Web Summit проводит и другие конференции по всему миру: RISE в Гонконге, Collision в Новом Орлеане и MoneyConf в Мадриде. Следите за анонсами на сайте и в соцсетях организатора.




Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий