Центр внедрения «ПРОТЕК», входящий в топ-3 фармацевтических дистрибьюторов в России, и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) приглашают стартапы из России и стран СНГ принять участие в Protek Pitch Day — питч-сессии для технологических компаний. Победители смогут запустить оплачиваемый пилотный проект с бизнес-подразделением компании. Заявки принимаются до 21 октября на сайте питч-сессии. 

Стартапы получат доступ к технологическому стеку и инфраструктуре компании, экспертную поддержку и до 500 тысяч рублей на реализацию пилотного проекта. При успешном проведении пилота решение стартапа будет масштабировано на всю компанию. 

В роли бизнес-заказчиков выступят департаменты блоков развития, логистики, сбыта, IT и  HR.

Основными направлениями для поиска решений стали: 
  • логистика и работа склада: решения для роста производительности сборки заказов (например, конвейеры и сортировщики), промышленного и температурного контроля и другие решения; 
  • решения по B2B-ценообразованию;
  • решения в области HR: системы учета и контроля выполнения целей, решения по поиску и подбору IT-персонала;
  • IT-решения: цифровые двойники автоматизированных складов;
  • новые решения в области дистрибуции, фармацевтики, медицины.
К участию приглашаются стартапы на стадии MVP и выше, с командой не менее двух человек. Для ЦВ «ПРОТЕК» важно, чтобы инновационные решения стартапов способствовали повышению эффективности операционных процессов компании или повышению выручки. 

Из всех полученных заявок бизнес-заказчики выберут проекты, которые представят свои решения топ-менеджменту компании на питч-сессии 22 ноября.

В 2021 году ЦВ «ПРОТЕК» и ФРИИ провели первую питч-сессию для стартапов, заявки на участие в которой подали свыше 140 проектов. Двенадцать из них представили свои решения топ-менеджменту компании. В настоящее время две компании уже являются полноценными подрядчиками ЦВ «ПРОТЕК» после успешного пилота, а с тремя проектами еще продолжаются пилотные проекты.
Подать заявку можно до 21 октября на сайте программы


Центр внедрения «ПРОТЕК» – дистрибьюторское звено ГК “Протек”.  Компания занимает второе место в рейтинге дистрибьюторов с долей рынка 11,5% доли рынка (данные аналитической компании RNC Pharma за 12 мес. 2021 г.).
В ассортименте ЦВ «ПРОТЕК» свыше 23 000 лекарственных препаратов, БАД и товаров для красоты и здоровья от 600 поставщиков. Клиентами компании являются более 50 000 грузополучателей.
Масштабная региональная сеть из 42 филиалов охватывает все 85 субъектов Российской Федерации. 

ФРИИ — один из ключевых игроков рынка корпоративных инноваций. Консультирует корпорации по теме внедрения инноваций, помогает интегрировать решения технологических стартапов и развивает внутренних предпринимателей. Команда ФРИИ обучает внутренних продактов и ускоряет работу внутренних продуктовых команд.


Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий