• Герои 18 мая 2016

    Зачастую истории чужих ошибок несут для предпринимателей гораздо больше практической ценности, чем истории чьего-то успеха. Мы попросили известных в России венчурных инвесторов рассказать о том, какие ошибки они совершали — и какие уроки в итоге вынесли.

  • Герои 27 апреля 2016

    Команда ФРИИ в эти выходные работала без преувеличения во всех часовых поясах России: на наших мероприятиях в Екатеринбурге, Томске, Новосибирске, Владивостоке и на мероприятиях партнеров в Ульяновске, Красноярске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Калининграде и Москве. Мы собрали комментарии коллег об особенностях аудитории в разных городах и уровне развития стартапов в регионах.

  • Герои 19 апреля 2016

    На прошлой неделе, в рамках утренней встречи предпринимателей Early Birds, управляющий партнёр онлайн-школы английского языка Skyeng Александр Ларьяновский рассказал о разных схемах мотивации и удержания пользователей. Специально для сайта ФРИИ он согласился написать по итогам своего выступления авторскую колонку.

  • Лайфхаки 5 апреля 2016

    Зарождение стартапа начинается с команды. Универсального рецепта нет, поэтому мы собрали коллективный опыт команд, прошедших через это. Мы пообщались с резидентами и выпускниками Акселератора ФРИИ и услышали истории основателей — как они нашли друг друга, сформировали штат и продумали схемы мотивации.

  • Герои 30 марта 2016

    Все успешные венчурные инвесторы когда-то начинали с малого, будь то сдача макулатуры или продажа оловянных солдатиков одноклассникам. Мы попросили самых известных российских инвесторов вспомнить, как они заработали свои первые деньги - и во что их затем вложили.

  • Герои 23 марта 2016

    С 17 по 19 марта в Научном исследовательском технологическом университете «МИСиС» прошёл форум Breakpoint для студентов, ищущих работу в сфере технологий. Руководитель департамента исследований ФРИИ Маргарита Зобнина выступила перед его участниками и теперь рассказывает, почему надо верить в студенческие проекты.

  • Герои 21 марта 2016

    Заместитель генерального директора «Почты России» Родион Шишков в свободное от основной работы время занимается ангельскими инвестициями. На выпускном дне 7-го набора Акселератора мы поговорили с инвестором о том, что заставляет его вкладываться в отечественные стартапы.

  • Герои 11 марта 2016

    Управляющий партнер фонда Phystech Ventures Ольга Маслихова рассказала, какие качества необходимы стартаперам, где искать прикладные советы предпринимателям и почему 3D-принтинг изменит мир вокруг нас.

  • Герои 9 марта 2016

    Для чего девушке "кидать обидку" бойфренду, как спланировать маршрут путешествия и где в интернете заказать хорошее платье. Студенты Высшей школы экономики и слушатели курса "Интернет-предпринимательство", разработанного экспертами ФРИИ, рассказывают о своих интернет-проектах.

  • Герои 3 марта 2016

    Компания Stripe запустила онлайн-сервис Atlas, который позволяет предпринимателям со всего мира дистанционно регистрировать компании и открывать банковские счета в американском штате Делавэр. Вера Жукова, основательница портфельного проекта ФРИИ «ЮРБЮРО», рассказывает, почему это важно.