• Герои 7 марта 2018

    Не секрет, что женщин в технологических компаниях крайне мало, а смелых основательниц своего бизнеса еще меньше. Однако во ФРИИ появились яркие и заразительные примеры.

  • Герои 26 октября 2017

    Джесси Сострин (Jesse Sostrin), автор книг «Дилемма руководителя» и доктор философии больше трех лет развивает лидерские качества руководителей PwC. В начале октября в Harvard Business Review вышла его колонка о том, как отделить тактику о стратегии, стать более ответственным и менее вовлечённым в каждый процесс. Не смогли пройти мимо него и перевели его для читателей нашего сайта. Enjoy!

  • Герои 19 июля 2017

    Бесконечные встречи с клиентами и партнерами, часы напролет за компьютером – рутина начинающего предпринимателя не способствует укреплению здоровья. Мы пообщались с основателями портфельных компаний ФРИИ, которые научились совмещать бизнес и активный образ жизни. 

  • Герои 25 июня 2017

    Известный американский бизнесмен, автор книги «Стартап. Настольная книга основателя» Стив Бланк рассказал в своем блоге об опыте тестирования гипотез команды, разрабатывающей новый бренд одежды. Перевели для читателей нашего сайта полезную статью.

  • Герои 5 июня 2017

    Дизайнер Ярослав Рассадин прошел путь от моделирования простых бытовых предметов до работы над дизайном русского автомобиля "Маруся" и последней версии "Мультикубика" от портфельной компании ФРИИ Cinemood. Мы связались с ним и узнали, как он работает над дизайном технологических продуктов и каких заказчиков считает идеальными.

  • Герои 16 мая 2017

    Уже через месяц начнет свою работу 12-й набор в Акселератор ФРИИ: команда фонда заканчивает выбирать проекты, которые в течение трех месяцев будут активно прокачивать бизнес. Один из этапов отбора – так называемая «экспертная труба», обязательное общение предпринимателей с инвестменеджерами и партнерами фонда. Мы задали участникам экспертной сессии Акселератора два вопроса: какие ошибки совершают стартаперы, когда, запустив проект, предлагают его бизнесу? И должен ли стартап иметь опыт работы в отрасли, чтобы предложить для нее эффективное решение?

  • Герои 26 апреля 2017

    Кирилл Варламов рассказал Екатерине Сычевой, директору в московском офисе BCG, о том, как цифровые технологии меняют целые отрасли и в недалеком будущем трансформируют рынок труда, а также о том, как важно сегодня планировать на долгосрочную перспективу и решить два принципиально важных вопроса для любой компании – как выжить на рынке и заложить фундамент для длительного роста.

  • Герои 25 апреля 2017

    Директор по инновациям банка «Открытие» Алексей Благирев – не только один из главных российских специалистов по финансовым технологиям, но и частый участник экспертных сессий Акселератора ФРИИ. Мы поговорили с ним о будущем финансового рынка и главных трендах в сфере финтеха.

  • Герои 7 апреля 2017

    Александр Румянцев, самый активный венчурный инвестор России и соинвестор ФРИИ в нескольких проектах - об отношении к неудачам, секретах привлечения инвестиций и своих будущих планах.

  • Герои 22 марта 2017

    В социальной сети Facebook уже сутки идет флешмоб #МеняНеВзяли, в рамках которого пользователи рассказывают о том, какие компании в свое время отказывали им в приёме на работу. Мы решили задать аналогичный вопрос российским венчурным инвесторам.