Президент РФ, Владимир Путин провел в Ново-Огарево встречу с портфельными проектами ФРИИ (Фонда развития интернет-инициатив). В ходе встречи презентацию провели 12 проектов:

- Поиск строек - сервис предлагает актуальную и достоверную информацию о строительных проектах, реализуемых за счет государства во всех субъектах и городах Российской Федерации. Проект позволяет сделать данный вид деятельности максимально прозрачным и конкурентным.

- Турбазар - проект по развитию местного туризма. За счет создания базы небольших пансионатов, баз отдыха, санаториев, не входящих в большие букинговые системы, предлагает пользователям значительно более широкий ассортимент возможностей, в том числе и ценовых, для загородного отдыха и внутреннего туризма.

- Все эвакуаторы России - проект занимается разработкой и продвижением программной платформы, позволяющей корпоративным и частным пользователям получать помощь на дорогах (эвакуатор, техническая помощь, аварийный комиссар) в любой точке России, Казахстана, Беларуси и Украины.

- Тутждут - сервис для трудовых мигрантов, объединяющий в себе функционал социальной сети, каталога вакансий, услуг по медицинскому страхованию и пр., содержащий в простом и понятном виде информацию о правилах нахождения в России и ее регионах.

- Oppty - проект решает проблему пиратства путем блокировки доступа к источникам распространения пиратского контента и предоставления пользователям ссылок на легальные сайты, где они могут получить доступ (платно, по подписке или бесплатно) к интересующему их контенту.

- TakeBus - сервис продажи билетов на междугородние автобусы для пассажиров, которые хотят купить билет без очереди и с гарантией места. Объединяет автовокзалы в единую сеть с возможностью покупки билета на сайте или через мобильное приложение.

- Rentmania - удобная и безопасная онлайн-площадка, на которой можно легко и быстро сдать, найти и взять на прокат любое движимое имущество. Любые лица могут предоставлять свои вещи на прокат, что максимально расширяет ассортимент.

- GetNewCar.ru - компания, которая помогает людям найти качественный подержанный автомобиль. Специалисты компании проводят осмотр и проверку автомобилей заранее, что позволяет покупателю экономить время и средства на поиск машин и минимизирует риск быть обманутым при покупке.

- Forecast NOW - интеллектуальная система управления товарными запасами, позволяющая автоматизировать формирование заказов поставщикам и значительно оптимизировать бизнес-процессы по закупке и хранению продукции. Может использоваться не только в ритейле, но и как доступное решение на производстве в малых и средних компаниях.

- Unim Histology - проект позволяет жителям всех регионов России и стран таможенного союза получить доступ к онкологической диагностике самого высокого уровня. Разработанная облачная платформа «Digital Pathology» позволяет создать единую систему удаленной онкологической диагностики и существенно повысить ее качество. Системой пользуются врачи из России, США, Великобритании, Германии, Норвегии.

- LookMedBook - интернет-сервис, помогающий гражданам находить клинику и специалистов в удобном для них месте и записываться на прием онлайн.

- НДФЛка - веб-сервис для консультаций и оказания услуг по заполнению и подачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. Более 75 млн. человек в России имеют право на налоговые вычеты, но не используют данное право ввиду сложности процедуры, отсутствия опыта общения с налоговыми органами и заполнения деклараций.

Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий