Закончился отбор на обучение для желающих диагностировать и консультировать стартапы в «Преакселераторе ФРИИ». Мы получили рекордное количество заявок — 891.
 
Отбор состоял из трёх этапов. На каждом из них кандидаты на обучение набирали баллы по скоринговой модели. На первом — за мотивационное письмо о том, почему хотят работать со стартапами, на втором — за описание их профессиональных кейсов, а на третьем — за коммуникативные навыки. Также мы постарались сформировать команду с максимально разнообразным опытом — по сферам, продуктам и решаемым задачам.
 
Из-за такого ажиотажа вместо 70 человек мы приняли в группу 85 кандидатов — не только из России, но и из Великобритании, США, Беларуси, Казахстана и Киргизии. Одному кандидату здорово повезло — он выиграл конкурс и попал в программу автоматом, угадав количество поступивших нам заявок. В ближайшие недели новобранцам предстоит ознакомиться с фактами о работе ФРИИ и экспертов Преакселератора, самостоятельно заполнить тестовую заявку на получение инвестиций и научиться проводить по-настоящему полезные скайп-консультации со стартапами. 30 сентября подведём итоги.
 
Всем остальным участникам отбора мы уже предложили альтернативные варианты развития. Например, в качестве менторов — найти подходящие стартапы они смогут в сервисе Cofoundit: https://cofoundit.ru
 
Более того, участники отбора оказались настолько мотивированными, что уже успели самоорганизоваться в сообщество: они активно обмениваются контактами в чате, обсуждают, чем смогут друг другу помочь, и придумывают наиболее эффективные способы прокачки стартапов. Благодарим ребят за  отзывчивость!
Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий