9 сентября в Санкт-Петербурге в 4 раз прошла крупнейшая конференция для стартаперов Spb Startup Day 2017, организованная ФРИИ. На ней выступили успешные петербургские технологические предприниматели, директора по инновациям крупного бизнеса, эксперты и инвесторы российского венчурного рынка. Мероприятие посетило 1200+ участников, выступило 67+ спикеров.
Партнерами конференции стали ПАО “Газпром нефть”, Банк "Открытие", ПАО “Вымпелком" (ТМ “Билайн).

На конференции Spb Startup Day 2017 состоялся конкурс питч-презентаций, в котором приняли участие 50 петербургских стартапов, отобранных из числа 300 претендентов. Каждый стартап презентовал свой проект в 1-минутном питче перед тысячной аудиторией конференции.
Победителями конкурса стали 6 стартапов в разных номинациях. Оценивали стартапы представители из компаний Билайн, Открытие, Газпром нефть, iDealMachine, Kudago и участники конференции.

Лучшим стартапом для горожан стал сервис поиска и встреч с носителями языка - Hi, Jay!, команда получила приз от Kudago – поддержку в продвижении на портале kudago.com на сумму 20 тысяч рублей. 

Компания Билайн в номинации “лучший проект в сфере digital experience” отдала свое предпочтение стартапу Hum Energy. Основатели проекта разработали браслет-зарядку, которая позволяет поддерживать заряд носимого устройства в течение всего дня от тепла тела. В подарок основательница стартапа получит индивидуальную коучинг-сессию/ужин с вице-президентом по новому бизнесу ПАО "ВымпелКом" Джорджем Хелдом.

Приз банка “Открытие” в номинации “лучший финтех стартап” получил проект Рассрочка 24 – сервис для продажи товаров и услуг в рассрочку, без переплаты, в интернет-магазинах и рознице. Банк проведет индивидуальную консультацию со стартапом.

Приз от представителей “Газпром нефть” в номинации “лучший технологический стартап для промышленности” получил проект Роботикум, разработчик математических алгоритмов для высокоточного управления роботами. Для команды будет организовала встречу за ужином с ИТ-директором ПАО "Газпром нефть".

Приз iDealMachine получил проект JEvents – разработчик мобильного приложения и сайта для евреев, где собирается информация о тематических мероприятиях, программах и вакансиях. Команда стала победителем в номинации “лучший стартап с перспективой выхода на американский рынок”. Основатель проекта-победителя номинации получит оплаченный авиабилет Москва-Нью-Йорк-Москва, и бесплатное место в коворкинге iDM USA Landing на Манхэттене на неделю. Стартапу также помогут в проведении customer development местного рынка в течение недели пребывания в Нью-Йорке.

Приз зрительских отдан проекту Где шаверма? – приложение для поиска шавермы в дополненной реальности и на карте. Стартап получил больше всего аплодисментов от участников конференции, уровень шума измерялся организаторами в децибелах. Основатель получил чемокат и полезные подарки из рук руководителя Акселератора ФРИИ - Дмитрия Калаева.

На конференции также прошла экспертная сессия, в которой приняли участие более 45 стартап-команд из Санкт-Петербурга и других городов. Своей экспертизой делились эксперты и консультанты ФРИИ, представители таких компаний как Билайн, Газпром нефть, банков Открытие и Санкт-Петербург, eLama, GoTech, инкубатора Ингрия, акселератора FirstBIT Lab компании Первый БИТ, iDealMachine, а также частные бизнес-ангелы и инвесторы. Эксперты пообщались с каждым стартапом, дали консультации по развитию бизнеса, поделились экспертизой.

Также более 15 стартапов получили по итогам конференции приглашение в Заочный Акселератор ФРИИ.

SPB StartupDay – ежегодное место встречи технологических предпринимателей, успешных IT-компаний, инвесторов и экспертов венчурного рынка. В этом году Spb Startup Day 2017 впервые прошел на площадке ARTPLAY. На конференции состоялось 27 выступлений, панельные дискуссии, конкурс питчей и экспертная сессия для петербургских стартапов и стартапов из других городов, включая Москву, Тверь, Новгород и Казань.
Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий